为方便广大市民前往大罕台景区、梅力更景区旅游出行,市公交运输集团携手内蒙古梅力更生态旅游发展股份有限公司、内蒙古大罕台吉地文旅开发投资有限责任公司,开通“铁西区-大罕台景区-梅力更景区”定制公交旅游专线。
铁西区-大罕台景区-梅力更景区(D223):
线路起讫站:铁西区-梅力更景区。
线路走向:铁西公交站-建设路-俪城大街-铁西路-青山路-医学院北门-青山路-世纪大道-大学城-世纪大道-青山路-阿尔丁北大街-兵工路-民族西路-海威公交站-110国道-大罕台景区-梅力更景区(终点站)。
线路途经站点:铁西公交站、医学院北门、大学城、包头职业技术学院、一机公园、包头市第九十三中学、神华佳苑、海威公交站、大罕台景区、梅力更景区。
发车时间:6月15日至10月15日期间,每逢周六、周日及节假日;铁西公交站:8∶40,10∶00;梅力更景区:15∶00,17∶30。
包头市融媒体中心记者:邢丽宏
请输入验证码